Multi-AGA — Мультфильмы онлайн!
Дон Кихот
Василиса Микулишна
Снежный король
Изобретатели
Лига справедливости Война
Винни Пух и Слонотоп Хэллоуин
Рапунцель: Запутанная история
Качество фильма

Мультфильм «Снегурочка» смотреть онлайн бесплатно


Снегурочка
- +
Советские мультики Снегурочка
Просмотров: 4747 Комментариев: 0 Автор: multiaga

Описание мультика:
 
Мультфильм Снегурочка был выпущен на советской киностудии в 1952 году. В его основу лег сюжет пьесы А.Н. Островского с таким же названием. Такие добрые мультфильмы, как Снегурочка – мультфильмы в каникулы, которые позволят ребятам насладиться добрыми старыми мультфильмами. Снегурочку и Новогодние мультики можно посмотреть онлайн на нашем сайте.
 
Дочка Мороза и Весны Снегурочка мечтает пожить среди людей. Время деда Мороза кончается и ему пора уступать место Весне, но он не хочет, чтобы Снегурочка оставалась с людьми, ведь она может нечаянно влюбиться и растаять. Однако Снегурочка упрашивает его разрешить ей пойти к людям и остаться с ними, пожить их жизнью, насладиться задушевными песнями, которые поет красавец Лель. Мороз нехотя соглашается, но берет со Снегурочки слово, что она не будет влюбляться, и будет опасаться солнца – грозного Ярилу.
 
Снегурочка выходит к людям, и ее встречают дед и баба, у которых нет своих детей. Снегурочка просит взять ее с собой, она будет им заботливой дочкой. Так и стала жить Снегурочка среди людей. Частенько сидя на берегу речки, она пряла пряжу и слушала песни Леля. Но Лель всегда убегал к другим девушкам, а Снегурочка продолжала сидеть на берегу и грустить.
 
Однажды за красавицей Купавой приехал жених Мизгирь, и Купава пригласила Снегурочку поводить с ними последний девичий хоровод. Но как только Мизгирь увидел Снегурочку, он влюбился в нее, забыв про Купаву. Купава страшно огорчилась. Она хотела утопиться в озере, но случайно оказавшийся рядом Лель уговорил ее этого не делать. Вместо этого он посоветовал ей поискать правды у царя Берендея.
 
Придя к царю Берендею, девушка выложила ему все, что камнем лежало на ее душе. Тогда Берендей созвал всех своих подданных и устроил суд над Мизгирем. За то, что он не сдержал свое слово, данное Купаве, Мизгирь должен отправиться навсегда в изгнание.
 
Но тут появилась Снегурочка, и царь Берендей увидел, что она очень несчастна, ведь ее сердце никогда не знало любви. Тогда царь издает указ, что тот, кто заставит до утра Снегурочку полюбить себя, станет ее мужем. На это решаются Лель и Мизгирь. Лель долго поет ей свои задушевные песни, но не может растопить лед в сердце Снегурочки. Снегурочка, понимая, что все напрасно, бежит к озеру и призывает свою мать Весну помочь ей. Весне становится жаль Снегурочку, и она дает ей свой венок, способный открыть сердце для любви. Но Весна предупреждает Снегурочку, что это может ее убить.
 
Все расцветает вокруг Снегурочки и наполняется новыми красками. Она полюбит того, кто первым встретится ей на пути. Она отправляется назад к людям и встречает Мизгиря, который долго и безуспешно ищет ее. Сердце Снегурочки наполняется любовью, это незнакомое чувство охватывает ее. Вместе с Мизгирем она идет к царю Берендею и говорит, что, наконец, испытала чувство любви, а Мизгирь просит у царя руки Снегурочки.
 
Но тут наступает утро, и яркие солнечные лучи падают на Снегурочку. Она бросает последний полный любви взгляд на Мизгиря и растаивает. Мизгирь, видя, как исчезает его невеста, не выдерживает разлуки и бросается в омут. Но царь Берендей велит своим людям не расстраиваться. Ведь вместе со Снегурочкой ушли и остатки холодной зимы, а жизнь продолжается дальше, и нужно встретить ее веселыми танцами и песнями.

Мультфильм «Снегурочка» смотреть онлайн в хорошем качестве


Если у вас возникли проблемы связанные с просмотром мультфильма, нет звука или изображения, или видео недоступно, то посмотрите тут о возможных проблемах и пути их решения.
- Пишите пожалуйста отзывы к мультфильмам !
- Помогайте друг другу выбрать хороший мультик для просмотра !
- Не работает мультик? Напишите об этом в комментариях и мультик исправят !
- За нарушение Авторского Права сообщить администратору сайта на Почту !

Пока никто не оставил свой комментарий. Вы можете оставить его первым !
ComForm">
avatar