Multi-AGA — Мультфильмы онлайн!
Сестрица Алёнушка и братец Иванушка
Кукушка
Красная черта
Мук-скороход
Невероятные приключения кота / Oggy et les cafards
Заколдованный мальчик
Песенка мышонка
Качество фильма

Мультфильм «Про Федота-стрельца, удалого молодца» смотреть онлайн бесплатно


Про Федота-стрельца, удалого молодца
- +
Полнометражные мультики Про Федота-стрельца, удалого молодца
Просмотров: 4379 Комментариев: 0 Автор: multiaga

Описание мультика:
 
Действие мультфильма развивается, как и произведение Леонида Филатова, по законам русской народной сказки. Царь (Виктор Сухоруков), который должен принимать посетителей с 9.00 до 17.00, спит на троне и никого не пускает. У него гостит аглицкий посол, который очень любит поесть, а так как во дворце ничего из съестного не осталось, Царь посылает Федота-стрельца (Сергей Безруков) за добычей. Как назло все звери в лесу куда-то спрятались, но ему встречается девица-голубица, которая говорит, чтобы он взял ее домой, за что она будет ему верной женой. Птичка превращается в девушку Марусю (Чулпан Хаматова) с большой грудью, вызывает двух из ларца, которые и поставляют на стол царя разносолы. Удивившись, Царь посылает Генерала (Дмитрий Дюжев) проследить за стрельцом. Генерал, вооружившись фотоаппаратом, как репортер, подсматривает в окно за Марусей, снимает ее в нижнем белье и приносит фотокарточки царю. Царь влюбляется в девушку и хочет на ней жениться, поэтому задает Федоту невыполнимые задания, чтобы сжить его со свету.
 
Сатирическую сказку про Федота-стрельца с фольклорными мотивами, выявляющую пороки советского правительства, Леонид Филатов написал в начале перестройки. Сказка стала очень популярной и претерпела множество различных постановок. В 2001 году Сергей Овчаров снял по ней фильм, теперь вот и мультфильм вышел, который, вроде бы, не ругает нынешнее руководство страны. Мультфильм вышел вполне себе современным, притом что текст оригинала сохранился полностью. Все дело в картинке. Федот с женой живет в многоэтажном доме, Маруся звонит по телефону Титу Кузьмичу и Фролу Фомичу и смотрит по тарелочке с голубой каемочкой фильм «Участок» с Безруковым, Баба-Яга (Александр Ревва) слушает новости про мировой кризис, гладит панталоны утюгом и красит губы для Генерала, Емеля в качестве таксиста на печке развозит людей по деревне.
 
Примечательно, что мультфильм не похож на остальные современные мультики, так как снят не в 3D, а в двухмерном измерении, и кажется плоским. Но на фоне одинаковых пестрящих мультфильмов выделяется и смотрится по-иному, тем более, что нарисован красочно, в лубочном стиле.
 
Но вот нельзя точно ответить на вопрос, понравится мультик детям или нет. Они не поймут политической подоплеки и наверно, поведут родителей на привычное им 3D. Скорее, это мультфильм для взрослых и тех, кто смотрел сказку в исполнении самого Филатова.

Мультфильм «Про Федота-стрельца, удалого молодца» смотреть онлайн в хорошем качестве


Если у вас возникли проблемы связанные с просмотром мультфильма, нет звука или изображения, или видео недоступно, то посмотрите тут о возможных проблемах и пути их решения.
- Пишите пожалуйста отзывы к мультфильмам !
- Помогайте друг другу выбрать хороший мультик для просмотра !
- Не работает мультик? Напишите об этом в комментариях и мультик исправят !
- За нарушение Авторского Права сообщить администратору сайта на Почту !

Пока никто не оставил свой комментарий. Вы можете оставить его первым !
ComForm">
avatar