Multi-AGA — Мультфильмы онлайн!
Снежная битва Дональда Дака / Ледовое побоище Дональда
Шрек - Медовый месяц
Мальчик-с-пальчик
Лего: Фильм (2014)
Ореховый прутик
История Игрушек: Гавайские каникулы
Легенда о Плакальщице
Качество фильма

Мультфильм «Маленький Немо: Приключения в стране снов» смотреть онлайн бесплатно


Маленький Немо: Приключения в стране снов
- +
Полнометражные мультики Маленький Немо: Приключения в стране снов
Просмотров: 3801 Комментариев: 0 Автор: multiaga

Описание мультика:
Мультфильм Маленький Немо: Приключения в стране снов создан японскими мультипликаторами в 1989 году. Мультик выполнен в приключенческом жанре.
 
Маленькому Немо все время снятся кошмары. Ему снится, что он улетает из дома на своей кроватке, а за ним повсюду гоняется огромный паровоз. Но однажды ночью он просыпается от яркого света. К нему в окно влетают странные незнакомцы. А один из них, представившись Профессором, вручает Немо приглашение от короля Страны Снов Морфиуса. Маленький Немо в замешательстве, но огромный, сверкающий огнями дирижабль, посланный за ним королем, разрешает все его сомнения.
 
Немо вместе со своим другом бельчонком Икарусом отправляется в путь. Дирижабль совершает благополучную посадку в Стране Снов. Первым жителем страны оказывается хулиган Кувырок, от которого Профессор советует держаться подальше. Немо хотят представить королю, но короля не оказывается на месте. Кувырок уговаривает мальчика самостоятельно побродить по дворцу. Оказавшись в игровой комнате, они находят добродушного толстяка, который пытается починить паровоз. Немо решает помочь незнакомцу. Когда они успешно завершают работу, Немо с удивлением узнает, что его новый знакомый и есть тот самый король Морфиус.
 
Морфиус или для друзей Морфей, хочет сделать из малыша Немо своего наследника, ведь у него есть только дочь. Он дает мальчику золотой ключ, которым можно открыть все двери королевства. Только предупреждает, что нельзя открывать дверь с символом, похожим на сам ключ. Немо дает обещание, и тут его начинают учить всем премудростям дворцового этикета. От всех этих наук у него кружится голова, и Немо тихонько удирает от всех своих учителей вместе с Кувырком.
 
С Кувырком им весело. Они развлекаются различными проказами и случайно оказываются у двери с запретным символом. Кувырок уговаривает Немо чуть-чуть приоткрыть дверь. Немо тоже очень интересно, и он решает нарушить данное слово. А за дверью оказывается Страна Кошмаров. Кошмары начинают проникать в Страну Снов. Малыш Немо в страхе убегает. А в это время начинается коронация наследника, на которую Немо добирается с опозданием. Король показывает ему символ их власти – Волшебный Жезл. Он с помощью особых заклинаний может победить тьму. Морфей демонстрирует всем собравшимся силу Жезла.
 
Король уходит танцевать, а жезл остается в руках Немо. Тут неожиданно всех окружают кошмары, вырвавшиеся из заточения. Они уносят Морфея в Страну Кошмаров. Немо решает освободить короля. Вооружившись картой Страны Кошмаров, которая случайно оказывается у Кувырка, Немо с Икарусом, Кувырком, принцессой и профессором, попадают Страну Кошмаров. Здесь они знакомятся со смешными и доброжелательными гоблинами, которые тоже направляются к Королю Кошмаров, чтобы выручить своего товарища Умпу.
 
По дороге на них нападают Кошмары и уносят с собой принцессу, Профессора и Кувырка, а Немо неожиданно оказывается дома в своей кроватке. Он думает, что ему все приснилось, но обнаруживает у себя на кровати Волшебный Жезл. А из-под кровати гурьбой выбираются знакомые гоблины. Еще через минуту крыша комнаты проламывается и на полу оказывается Умпа, который принес Немо послание от короля. На листке бумаги король написал заклинание, активизирующее Волшебный Жезл. Вся компания снова отправляется в Страну кошмаров. Попав в замок Короля Кошмаров, они вступают с ним в схватку. Бельчонок помогает Немо прочитать заклинание, и Волшебный Жезл разрушает все кошмары. Немо освобождает своих друзей и короля, а король Морфиус объявляет мальчика своим достойным наследником. Тут чудесный сон заканчивается, и Немо просыпается у себя дома в окружении папы и мамы.

Мультфильм «Маленький Немо: Приключения в стране снов» смотреть онлайн в хорошем качестве


Если у вас возникли проблемы связанные с просмотром мультфильма, нет звука или изображения, или видео недоступно, то посмотрите тут о возможных проблемах и пути их решения.
- Пишите пожалуйста отзывы к мультфильмам !
- Помогайте друг другу выбрать хороший мультик для просмотра !
- Не работает мультик? Напишите об этом в комментариях и мультик исправят !
- За нарушение Авторского Права сообщить администратору сайта на Почту !

Пока никто не оставил свой комментарий. Вы можете оставить его первым !
ComForm">
avatar